Оцинкованные водостоки

Почему выбирают оцинкованные водостоки?


Компания "VodostokK" производит два вида водостоков, медные и из оцинкованной стали, с возможностью полимерного покрытия RAL. Именно об оцинкованных водосточных системах в этой статье и пойдет речь.

Стальные водосточные системы пожаробезопасны, что является несомненным преимуществом. Срок службы таких водостоков обычно составляет несколько десятилетий. По прочности водосточные системы из оцинкованной стали уступают только системам из титан-цинкового сплава. Из-за доступности, простоты установки и эксплуатации стальные водостоки пожалуй самые распространенные в России, а это значит, что вы без лишних трудов сможете найти и заменить неисправную часть водосточной системы.


Конечно есть и отрицательные стороны у оцинкованных водостоков. Оцинковка вещь довольно не долговечная, особенно если условия способствуют образованию коррозий, например царапины или другие механические повреждения. Именно в таких местах ржавчина появится быстрее всего. Также при выборе стальных оцинкованных водостоков нужно учитывать разность потенциалов металлов. Например крайне не рекомендуется использовать стальные водостоки с медными желобами.