Плюсы и минусы оцинкованных водосточных систем

Водосточная система предназначена для защиты фасада, цоколя и фундамента зданий от атмосферных осадков. Лучше всего с этой задачей справляется оцинкованная труба. Изделия пользуются большой популярностью уже на протяжении 40 лет. Конечно, за это время на рынке появлялись конструкции и из других, не менее качественных материалов. Однако, оцинкованные системы и по сегодняшний день не утратили свои позиции, благодаря безупречным эксплуатационным характеристикам.


Особенности изделий


Большой спрос на водостоки из оцинкованной стали обусловлен следующими их преимуществами:


  • Повышенная звукоизоляции. При атмосферных осадках в виде града или крупных капель дождя уровень шума оцинкованных водостоков будет незначительным.
  • Коррозийная стойкость. При производстве водостока ее отдельные элементы дополнительно обрабатываются полимерами, увеличивающими защиту конструкции от появления ржавчины.
  • Устойчивость к температурным колебаниям, повышенной влажности и ультрафиолету. Желоба, воронки, труба не подвергаются деформации и потере первоначальных характеристик под регулярным воздействием негативных влияний внешних факторов. Даже при длительной эксплуатации оцинкованный водосток не выцветает (это не касается окрашенных конструкций).
  • Устойчивость к механическим повреждениям.
  • Небольшой вес. Способствует простой транспортировке и монтажу конструкции.
  • Ценовая доступность. Стоит водосточная конструкция из оцинкованной стали недорого.

Преимущества с лихвой перекрывают недостатки стальной конструкции. Они заключаются в необходимости периодически подкрашивать его элементы, своевременно прочищать во избежание образования затора в трубе, а также ликвидировать мелкие дефекты. При соблюдении этих несложных правил, водосточная система из оцинкованной стали прослужит не менее 15-20 лет, не требуя замены.


Мы предлагаем недорого купить оцинкованные системы для защиты зданий, частных домов от атмосферных осадков с гарантией. Всегда в наличии труба 160, 180, 100 мм и многих других размеров.