Медные водосточные системы: особенности и достоинства

Медные водосточные системы относятся к премиальному сегменту устройств, предназначенных для отвода влаги с крыш. Они могут придать изысканный вид любой постройке и довольно часто монтируются на кровлях из самых разных материалов. Если вы хотите купить водосток, обращайтесь в нашу компанию.


Преимущества медных водостоков


Изначально водосточные системы из этого материала имеют цвет в диапазоне от розоватого до красно-золотого, но под воздействием внешней среды со временем покрываются патиной. Медные водостоки подходят практически для любого типа кровли и являются идеальным вариантом для крыш с малым углом наклона от 2 до 12 градусов. Из меди можно смонтировать систему любой конфигурации.


Среди основных преимуществ таких водостоков можно выделить следующие:




  • Долговечность. Средний срок их службы составляет 100-150 лет.



  • Презентабельный внешний вид. Появление патины абсолютно не ухудшает вид водосточной системы из меди и позволяет ей выглядеть более благородно и изысканно.



  • Надежность и прочность. Патина представляет собой своеобразную защитную пленку, наличие которой предотвращает контакт меди с внешней средой. В итоге она становится неподтвержденной появлению трещин и разрушению. Такая водосточная система не боится изменений температур и давления, нагрузки от мощных потоков как холодной, так и горячей воды, лютых морозов и ветров.



  • Простоту установки и ремонта. Так как медь - это очень пластичный металл, все элементы водосточной системы из нее быстро заменяются. Монтаж может быть осуществлен как механическим путем, так и посредством сварки.



  • Отсутствие продольных швов на трубах. Благодаря этому они не протекают.



Единственным недостатком медных конструкций можно назвать их высокую цену, однако финансовые вложения окупаются довольно быстро. Ну а если же для своего дома вы решили приобрести оцинкованный водосток для кровли, в нашем каталоге вы найдете все необходимые элементы для его монтажа по достаточно привлекательной цене в широком ассортименте.